Бани из бревна ручной рубки - Срубы из Мордовии на заказ

Бани из бревна ручной рубки

Дома и русские бани из бревна ручной рубки.

Одним из наиболее востребованных проектов компании является баня из бревна ручной рубки. Баня, построенная из таких бревен, способна выдержать повышенную влажность и перепады температур, что позволяет пользоваться ею долгие годы. К тому же ее внешний вид всегда привлекает и радует не только владельцев, но и гостей.

Материал для бани

  • Деревянные бани возводятся в основном из древесины хвойных пород деревьев. Смола, содержащаяся в таком виде дерева, повышает влагоустойчивость материала и благоприятно влияет на организм человека.
  • В процессе оцилиндровки бревна с него снимается заболонь, что делает древесину более плотной и препятствует растрескиванию дерева. А это говорит о длительной службе строения.
  • В каждом бревне вырезается компенсационный паз, с помощью которого с бревен снимается внутреннее напряжение.
  • Поверхность бревна тщательно шлифуется, чтобы снять излишнюю ворсистость. Хорошо отшлифованное бревно более устойчиво к проникновению в него влаги.
  • Все бревна для сруба бани тщательно вымеряются и нумеруются, что позволяет быстро и качественно собрать сруб на месте.
  • Древесина северных хвойных пород деревьев имеет более плотную структуру. Особенно ценится древесина кедра и лиственницы.

Преимущества Бани из бревна ручной рубки

Сруб Бани из бревна ручной рубки бревен хвойных пород достаточно легкий, поэтому не требуется устройство тяжёлого фундамента. Плотная древесина позволяет быстро нагреть и долго сохранять тепло. В случае необходимости сруб бани можно быстро разобрать и перевезти на новое место.

Владельцы современных загородных домов хотят иметь на своем участке русскую баню, которую можно использовать не только для гигиенических процедур, но и как место, где можно снять усталость и провести оздоровительные процедуры.

Чтобы баня приносила как можно больше пользы, строить ее надо только из качественного материала, которым является бревно ручной рубки из деревьев хвойных пород. Бревна из сосны хорошо держат тепло, а смола, содержащаяся в древесине, обладает целебными свойствами. Бревна, нагреваясь, начинают источать целебный хвойный аромат, который полезен для дыхательных путей.

Компания, которая специализируется на проектировании и строительстве срубов русской бани, учитывает все особенности, возникающие во время эксплуатации бани. Практика возведения срубов показала, что оптимальным размером бревна для русской бани является диаметр до 220 мм. Внешний вид таких бревен привлекателен и не нуждается в дополнительной декоративной отделке, так как текстура дерева сама считается прекрасной декоративной отделкой.

error: Контент защищен!